Выбираем пластиковый бак для душа?1604913045

Выбираем пластиковый бак для душа

Организация душа на дачном или садовом участке не займет много времени, не будет дорогой и проблематичной, если приобрести пластиковый бак и душевую кабинку. Многие дачники уже оценили все преимущества такой конструкции и сделали свой правильный выбор. Тем, кто пока сомневается, стоит ли игра свеч, советуем внимательно изучить все плюсы и минусы пластиковых баков для летнего душа.

Долгий срок службы

Купив бак из пластика, можно забыть о необходимости его замены на десятки лет! Это очень практичное и надежное устройство, которое прослужит порядка полувека.

Простой монтаж  

Установить пластиковый бак для душа легко можно и самостоятельно. Совершенно нет нужды в вызове мастера.

Легкость и простота в уходе

Бак легкий, его можно перемещать в любое место сада при необходимости. Также, он прост в уходе. Достаточно периодически промывать его теплой водой с любым моющим средством.

Безопасность

Конструкция выполнена из пищевого пластика. Вода из такого бака не вызовет аллергических реакций, она не изменит свой состав, не приобретет неприятного запаха и будет оставаться свежей на протяжении длительного времени.

Низкая цена и практичность

Бак из пластика обойдется в разы дешевле, чем такой же, но из металла. При этом прослужит пластиковый бак для душа дольше, монтировать его проще, он не подвергается коррозии, его не нужно красить и выбирать для него особо прочную конструкцию самой кабинки.

Выбираем бак

Все баки для душа выполняются в черном цвете. И это не случайно. Черный цвет притягивает солнечные лучи, и вода в таком баке нагреется буквально за считанные часы, особенно в жаркие дни. При этом она и дольше будет теплой, даже за ночь температура в ней останется достаточно комфортной для принятия утреннего душа.

Что касается объема, то предлагаются разные варианты. Поэтому при выборе важно определиться, сколько человек будут пользоваться душем ежедневно и исходя из этого выбирать объем. Согласно нормативам, если принимать душ каждый день, то для семьи из четырех человек нужно выбирать емкости с объемом от 100 литров. Это при экономном использовании. А если планируется, что на дачу будут часто приезжать гости или сами хозяева любят постоять под струями воды подольше, то лучше выбирать баки с большим объемом.

Если говорить о форме, то у всех пластиковых баков для душа она примерно одинаковая. Главное особенность — баки плоские. Сделано это не случайно. Во-первых, так вода будет лучше и быстрее нагреваться, а, в-вторых, так бак можно использовать вместо крыши у душевой кабины. При выборе размера бака важно заранее определиться с тем, где он будет храниться. На холодное время году его нужно демонтировать, поэтому должно быть место для его «зимовки».

Компания «PLASTICBAK.RU» предлагает для вас различные варианты пластиковых баков для душа. Также в наличии есть и душевые кабины, аксессуары для организации летнего душа на даче. Вся продукция с гарантией, доставка осуществляется в любые регионы России. Возможны как розничные, так и оптовые покупки.

05.11.2020

Другие посты в блоге

Подписка на блог