• Главная
  • >
  • Блог
  • >
  • Какими аксессуарами и комплектующими могут дополняться пластиковые емкости?

Какими аксессуарами и комплектующими могут дополняться пластиковые емкости?

В зависимости от целей и назначения, к резервуарам можно купить комплектующие и аксессуары для пластиковых емкостей. Как они используются и для чего?

Отводы

Это то, с помощью чего к пластиковым резервуарам подключается   различное оборудование. Скажем, поливочный шланг на даче. Отводы бывают пластиковыми и латунными. Пластиковые отводы проще монтируются и обладают меньшим весом, чем латунные. А также устойчивы к УФ и скачку температур. В то же время к достоинствам латунных отводов относят опции подсоединения к емкости автоматического долива или к любому участку корпуса резервуара, создания нижнего уровня, а также механическую стойкость к намерзающему льду и скапливающемуся снегу.

Можно купить отвод для бака в сборе.

Фитинги

Они нужны для закрепления труб и имеют отверстия различной формы. Благодаря им, соединение обретает герметичность. Как и в случае с отводами, представлены пластиковые или латунные. Преимущества пластиковых фитингов — в антибактериальной защите, устойчивости к морозам, коррозии, прочность, эластичность и легкость монтажа. Одна из разновидностей фитинга — пластиковая заглушка для трубы.

Штуцеры

Как правило, используются на дачных сотках и не требуют повышенного давления. Благодаря им, можно создать объединенную конструкцию полива  на своих дачных угодьях: штуцеры помогают подключить дополнительное оборудование в виде насосов, манометров и гидроцилиндров и нарастить длину труб. Пластиковые штуцеры обладают стойкостью к ржавчине и низким температурам.

Поплавковые клапаны

Они требуются, когда необходимо поддержать заданные нижние и верхние уровни воды, страхуя от переполнения резервуара или понижения нужного объема. Такие клапаны бывают как электрическими (подходит для небольших пластиковых емкостей), так и механическими.

Шаровые краны

Применяются в системах водоснабжения и полива растений.

Комплекты слива с кранами

Нужны в случае перевозки тех или иных жидкостей в транспортных кассетах. Благодаря им можно  полностью «опорожнить» кассету с пластиковыми емкостями. Многие комплекты позволяют попеременно или единовременно осуществлять слив из пластиковых емкостей. Таким образом, можно смело транспортировать в кассете жидкости разного типа. Комплект слива с кранами может быть как боковым, так и торцевым.

15.07.2022

Другие посты в блоге

Подписка на блог