• Главная
  • >
  • Блог
  • >
  • Разнообразие цветов пластиковых баков: чем обусловлен тот или иной цвет?
Разнообразие цветов пластиковых баков: чем обусловлен тот или иной цвет??1679486189

Разнообразие цветов пластиковых баков: чем обусловлен тот или иной цвет?

Можно сказать, что пластиковые баки и емкости весьма эстетичны, в отличие от металлических аналогов, на которых может появиться, например, ржавчина и прочие результаты внешних воздействий. Одна из эстетических составляющих пластиковых емкостей — цвет. Который в большинстве случаев обусловлен функционально. Какую лучше купить пластиковую емкость для того или иного содержимого?

Красный, желтый, оранжевый

В таких баках часто хранятся агрессивные химические вещества, дезинфицирующие и щелочные растворы, органические удобрения. Часто в красный цвет окрашены емкости для КАС. Яркий «сигнальный цвет» пластиковых емкостей «выделяет» пластиковые баки с агрессивными веществами среди других. Кроме того, емкости таких цветов не подвержены ультрафиолету и температурным перепадам. Красный цвет характерен и для -транспортных кассет для КАС (в том числе и усиленных) — можно, например, купить кассету 10м³ TR для КАС/ЖКУ ЛКСБG2 с усиленными емкостями для транспортировки КАС-32, это достаточно ходовой вариант. Красные пластиковые емкости — традиционное решение и противопожарных задач.

Синий (голубой)

В основном голубые пластиковые емкости используются для хранения питьевой воды и различных пищевых продуктов — как сыпучего и жидкого, так и гранулированного характера. Такой цвет препятствует проникновению лучей солнца в содержимое емкостей, не нарушая его химический состав. Использование синих и голубых емкостей популярно как в медицинских учреждениях, так и на дачных участках и в сельском хозяйстве. Например, у нас представлен широкий ряд емкостей воды голубого цвета — можно купить емкость 5м3 для питьевой воды, ЖКУ, ДТ и продуктов с плотностью до 1,0 г/см, а также баки других объемов.

Белый

Опять же, один из самых распространенных вариантов для хранения пищевых продуктов. Пластик белого цвета отличается хорошими «светопроникающими» свойствами, и вместе с тем, хорошо удерживает тепло. Кроме того, благодаря ему можно хорошо отслеживать состояние содержимого и его уровень в емкости. Это касается, например, такого вида пластиковых емкостей, как фляги — например, фляга с ручками F 40 на 40 литров или фляга с ручками F 100 на 100 литров

Черный

Пластиковые емкости такого цвета подходят для хранения дизельного топлива, масел, ГСМ. Их часто применяют на АЗС для обозначения агрессивных веществ. Но вместе с тем, черные емкости применяются для хранения воды. Благодаря черному цвету, вода максимально быстро прогревается на солнце — тепло притягивается извне и содержимое нагревается. Именно это свойство обеспечивает удобство применения пластиковых баков на крыше летнего душа. Можно выбрать необходимый по объему черный пластиковый бак для душа — бак на 150, 200, 250 л.

Удобно размещать такие емкости в местах потенциального загрязнения. Грязь на них видна меньше, чем на других.

Зеленый

Зеленые пластиковые емкости разных типов (в том числе, пластиковые мусорные контейнеры) удобно размещать на дачах, в том числе, с эстетическими целями: они будут удачно гармонировать с зеленой травой и не слишком «выпадать» из пейзажного ландшафта. Это же касается территории туристических объектов — гостевых домов, небольших отелей. Особенность таких емкостей — их нейтральность к любому содержимому. Одно из креативных и эстетических решений — емкость зеленая на 8 000 литров горизонтального типа.

15.03.2023

Другие посты в блоге

Подписка на блог