• Главная
  • >
  • Блог
  • >
  • Пластиковые бочки «Open Top» — универсальная современная упаковка

Пластиковые бочки «Open Top» — универсальная современная упаковка

Когда-то давно бочки изготавливали из дерева. В них солили огурцы, квасили капусту. Потом деревянные бочки стали вытесняться металлическими. А затем пришло новое решение — пластиковые бочки «Open Top», которые считаются стандартом мировой полимерной промышленной упаковки. Одно из их дополнительных названий- «евробарабан».

Преимущества

Бесшовная технология

Благодаря такому способу производства, у бочек отсутствуют слабые места. За счет этого они особенно устойчивы ко внешним механическим воздействиям и деформации.

Приспособленность к климатическим воздействиям

Бочки Open Top можно использовать в местах, где царит повышенная влажность. Они хорошо выдерживают перепады температур. И имеют устойчивость к гниению и зацветанию. Бочки можно размещать даже под землей.

Широкая горловина

Благодаря ей, содержимое удобно фасовать и извлекать.

Стойкость к коррозии

Это отличает пластиковые бочки от металлических аналогов.

Отсутствие реакции на ядохимикаты

В металлической таре ядохимикаты можно транспортировать только при наличии дополнительного внутреннего покрытия, для перевозки же в пластиковой таре не требуется никаких специальных условий. В целом же, в пластиковых бочках можно хранить любые смеси и жидкости.

Дешевизна

Пластиковые бочки стоят меньше, чем металлические.

Сравнительно небольшой вес

Благодаря ему, пластиковые бочки легче транспортировать.

Долгий срок службы

В среднем он составляет около 10 лет.

Простота эксплуатации

Бочки легко отмываются и не впитывают запахи. Поэтому прежнее содержимое можно без проблем заменять продуктом или веществом любого типа, не покупая для этого новую тару.

Купить бочку Open Top можно для самых разных целей:

Пищевая сфера

В бочке можно по старинке замочить яблоки, засолить огурцы или заквасить капусту, приготовить другие соленья. Они отлично подойдут для приготовления самодельного кваса летом. Такая тара удобна и для тех, кто занимается виноделием и самогоноварением.

Хранение химических веществ на предприятиях

Реагенты и катализаторы, моющие средства и электролиты, ядохимикаты — все это будет надежно храниться в бочке.

Строительство

Лаки, краски, растворы очень удобно держать в бочках.

Для уличного душа

Важно, что пластиковые бочки не страдают от прямого воздействия солнечных лучей. Для душа идеально подойдут, в зависимости от регулярности использования и количества потребителей, бочка Open Top 127 на 127 литров, или бочка Open Top 227 на 227 литров.

Для хранения воды на дачном участке

Можно собирать в бочку дождевую воду или хранить в ней запас питьевой или технической.

Некоторые опции

Бывают пластиковые бочки на дополнительных ножках, обеспечивающих лучшую опору, варианты с уменьшенным диаметром, которые можно установить в малогабаритном помещении или помещении с узкими дверными проемами. Есть экземпляры с пониженным центром тяжести, обеспечивающим особую устойчивость. Бочки Open Top предлагаются как с ручками, так из них.

Функциональная деталь — съемная крышка, укрепленная хомутом из оцинкованной стали. Благодаря этому, можно не волноваться по поводу герметичности и сохранности содержимого при транспортировке.

05.08.2022

Другие посты в блоге

Подписка на блог