• Главная
  • >
  • Блог
  • >
  • Пластиковые емкости в животноводстве и птицеводстве

Пластиковые емкости в животноводстве и птицеводстве

Животноводство и птицеводство — важные составляющие сельскохозяйственного сектора. Тем, кто выращивает животных и птиц, необходимо решить ряд задач: кормление и напой скотины или кур, создание для них запаса технической (для ухода) и питьевой воды, транспортировка уток. Куриц, гусей или индюшек. Справиться с рядом задач можно, если купить пластиковые емкости для сельского хозяйства, и отдельные специализированные  изделия из пластика.

Преимущества пластиковой тары в этом аспекте сельского хозяйства очевидны: пластик обладает высокой прочностью, устойчивостью к внешним воздействиям и деформации, легко отмывается и не впитывает запахов. Изделия из него отличаются небольшим весом, по сравнению сельскохозяйственными изделиями из других материалов, и соответственно имеют большую мобильность.

Задать корм и питье

Чтобы напоить теленка или ягненка, можно использовать удобное пластиковое ведро. Такие изделия могут быть даже «конкретизированы» под определенный тип животного. Например, бывает специальное ведро для выпойки ягнят. А для детенышей коров, можно купить Ведро для выпойки телят пластиковое на 8 литров — такой объем будет оптимальным. Более универсально ведро фермерское на 12 литров. Существуют и пластиковые кормушки разного типа для животных и птицы, например, кормушки для поросят.

Хранение корма, технической и питьевой воды

Рациональное хранение еды и питья и их транспортировка — важная составляющая в животноводстве и птицеводстве. Для первого компонента подойдут пластиковые емкости, предназначенные, среди прочего, и для сыпучих веществ и пищевых продуктов. Например, емкость T 3000 на 3 000 литров поможет обеспечить большой запас. Помочь созданию запаса технической и питьевой воды может, допустим, емкость 5м3, рассчитанная на 5 литров.

Обеспечение теплого укрытия

Интересно, что в наше время можно найти такое оборудование, как пластиковые домики для телят. Они могут быть как индивидуальными, так и рассчитанными на несколько юных особей. Такие домики достаточно мобильными и могут быть установлены в необходимом месте для осуществления контроля над молодняком, что уменьшает смертность и инфекционные риски. Устройства обеспечивают гигиену, дают проникать свежему воздуху, при отсутствии сквозняка и с эффектом утепления.

Транспортировка

Пластиковые ящики для перевозки живой птицы — идеальное решение, чтобы перевезти сельских пернатых в необходимое место. Также для этого используются пластиковые контейнеры. Здесь особенно важна мобильность пластиковых емкостей, а также оперативный и простой процесс их очищение, так как птички могут быть источником серьезных загрязнений.

08.02.2023

Другие посты в блоге

Подписка на блог