• Главная
  • >
  • Блог
  • >
  • Пластиковые контейнеры и пластиковые баки для мусора — удобное решение

Пластиковые контейнеры и пластиковые баки для мусора — удобное решение

Пластиковые контейнеры для мусора нужны самому широкому кругу потребителей — и тем, кто задействован на строительстве или представляет управляющую компанию, и владельцам дач и частных домов. Пластиковые контейнеры для мусора — хорошее решение и для владельцев гостевых домов и мини-отелей. Полезен он будет и в офисе, чтобы собирать в контейнер мусор из корзин.

Какие преимущества имеют пластиковые контейнеры для мусора?

Мобильность и транспортабельность

Благодаря прилагающимся колесикам и сравнительно небольшому весу, их легко перемещать по территории. Например, пластиковый контейнер на 120 литров весит порядка 8 кг, а металлический бак аналогичного объема — почти в 3 раза больше.

Простота ухода

Процесс очистки такого контейнера прост и не занимает много времени.

Износостойкость и прочность

Пластиковый бак долго сохраняет свой первоначальный вид, не «выцветает» и не деформируется. В отличие от металлических мусорных баков, он устойчив к коррозии и не нуждается в покраске.

Стойкость к запахам

В контексте мусорной темы особенно важно, чтобы контейнер не впитывал неприятные ароматы.

Разнообразие форм и цветов

Пластиковые контейнеры эстетичны, и могут органично вписаться в придомовое пространство. Например, пластиковый контейнер для мусора зеленого цвета хорошо впишется в зеленое растительное окружение на участке. А три контейнера разных цветов обеспечат простоту популярной сейчас раздельной сортировки мусора. Например, можно предназначить красный бак для пластика, зеленый для бумаги, и так далее.

Полезные детали

Среди них могут фигурировать:

Специальная педаль или сенсор (для того, чтобы крышка открылась, достаточно лишь провести рукой).

Эти аксессуары позволяют избежать необходимости прикасаться к крышке контейнера руками.

Колеса и дополнительные ручки

Имеет смысл купить пластиковый контейнер для мусора, оснащенный колесами и дополнительными ручками, чтобы его было легко и удобно п не попадало перемещать и опорожнять. В зависимости от объема контейнера, колес может быть 2 или 4.

Среди полезных аксессуаров — и пакет для контейнера.

А чтобы в контейнер не попадало ничего лишнего, к нему может прилагаться замок.

Выбор размера

Небольшие пластиковые мусорные контейнеры на пример, контейнер для мусора на 120 литров подойдут для закрытых помещений, дачных и загородных участков, в офисных объектах и на прилегающей территории. А вот для жилых комплексов и дворов лучше купить мусорный контейнер на 770 литров.

Дополнительные услуги

Производители могут украсить контейнер логотипом, нанести QR-код, предоставить информационные наклейки (если речь идет о раздельном сборе мусора).

И о компактных вариантах

Если вам нужно меньшее хранилище для домашнего и дачного мусора, можно купить пластиковый бак. Например, пластиковый бак многофункциональный с крышкой на 38 литров удачно справится с этой задачей. Как и пластиковый контейнер для мусора, он не впитывает запахов, обладает легкостью и эргономичными ручками для переноски и удобного опорожнения.

03.08.2022

Другие посты в блоге

Подписка на блог