• Главная
  • >
  • Блог
  • >
  • Разнообразие форм пластиковых баков: как выбирать по этому параметру?
Разнообразие форм пластиковых баков: как выбирать по этому параметру??1681720513

Разнообразие форм пластиковых баков: как выбирать по этому параметру?

Пластиковые баки могут иметь самые различную форму и можно сказать, что некоторые из конфигураций лучше подходят для той или иной задачи, чем другие, что может быть, среди прочего, связано и с конкретными условиями эксплуатации. Перед тем как купить пластиковую емкость, можно подумать и о том, какая форма будет для вас оптимальной.

Вот основные виды конфигураций:

Цилиндрическая

Емкость такой формы занимает минимальную площадь, поэтому часто применяются в доме и прочих строений. Цилиндрические пластиковые емкости имеют широкую сферу применения: в них хранятся вода и дизельное топливо, агрохимия и химпродуктов, КАС и продукты определенной плотности. Емкости такой формы могут быть как горизонтальными, так и вертикальными, вторые — значительно экономят место, первые же, оборудованные для устойчивости «ножками», можно хранить и под землей, например, емкость (усиленная) серия Н для удобрений КАС и продуктов с плотностью до 1,5 г/см³ на 5 000 литров.

Одна из их разновидностей пластиковых баков — цилиндрические бочки, экономящие пространство при достаточно большом объеме, как, например, емкость T 750л черная на 750 литров. Еще один условный тип цилиндрических емкостей — пластиковые бочки «Open Top», имеющие широкую сферу применения — от пищевой сферы (соленья, закваска, виноделие, пивоварение) до химической области до строительства (лаки, растворы) до хранения воды.

Прямоугольная

Такие баки по-своему универсальны — их можно разместить как над землей. Так и под ней. Пластиковые емкости для воды прямоугольной формы являются эргономичным вариантом, который можно разместить как в углу дома, так и на улице. Благодаря устойчивости, такие емкости часто применяются при транспортировке. При больших объемах емкости ей может быть придана большие устойчивость и усиление посредством обрешетки, пример тому — емкость серия Н для удобрений КАС и продуктов с плотностью до 1,5 г/см³ на 5 000 литров

Коническая

Такую форму имеют емкости ЦКТ, использующиеся, в частности, в домашнем пивоварении. К ним может прилагаться подставка, которой, например, оснащена емкость стандарт ЦКТ 60 на 60 литров. Емкости ЦКТ большого объема и промышленного значения, например, емкость ЦКТТ 3000 литров, как правило, оборудованы лестницей. К коническим можно отнести и емкости серии ФМ — цилиндрические резервуары с конусным дном, обеспечивающим дозированную подачу и полный слив. Эти емкости используются для хранения ряда веществ: воды и пищевых продуктов, удобрений и моющих средств, сыпучих, порошкообразных, пастообразных и гранулированных составов.

Кубическая (еврокуб)

Кубические пластиковые баки отличаются солидным объемом и оснащены широкой горловиной, что упрощает процесс их заполнения. Такие баки оснащены обрешеткой и оптимальны для транспортировки и загрузки-разгрузки.

Плоские

Обычно используются для обустройства летнего душа и размещаются наверху.

05.04.2023

Другие посты в блоге

Подписка на блог