• Главная
  • >
  • Блог
  • >
  • Торфяные пластиковые биотуалеты: хорошее решение для дачи и деревни

Торфяные пластиковые биотуалеты: хорошее решение для дачи и деревни

Не все дачи оборудованы обычными туалетами, например, в силу отсутствия центральной канализации. Это же касается и ряда сельских населенных пунктов, где люди проживают постоянно. Оборудование деревянной будки с выгребной ямой, привлекающей мух и прочих насекомых (и требующее в наше время строгого соответствия санитарным нормам) — уже устаревшее решение. Все более и более популярными становятся биотуалеты. Они могут быть применены и в качестве временного решения, когда по причине ремонта, канализация в доме отключена.

Биотуалеты делятся на три группы: торфяные, химические и электрические. Одним из самых простых является первый вариант.

Какие преимущества имеет биотуалет торфяной?

Мобильность

Поскольку водяной слив и канализация не используется, установить его можно в любом нужном месте. Не требуется и подключения электричества, которое необходимо при установке электрического биотуалета.

Дешевизна

Торфяные биотуалеты обходятся куда в меньшую сумму (и по цене, и по установке, и по эксплуатации), чем электрические. Последние повышают суммы ежемесячной оплаты за дом. Пакета же с торфом хватает надолго. Некоторые модели позволяют смешивать торф с опилками. Обычно пакеты торфа идут в комплекте с биотуалетом.

Отсутствие запаха

Дело в том, что торф обладает дезодорирующими свойствами.

Экологичность

Торф не наносит вреда окружающей среде.

Простота использования

После посещения туалета, нужно всего лишь присыпать отходы торфом. Очистку нужно производить реже, чем в химических биотуалетах.

Двойная польза

После очистки туалета переработанный торф можно перенести в компост. Через год этот компост удобно использовать как удобрение для грядок.

Городской комфорт

По конструкции полностью напоминает унитаз в квартире.

Что нужно для установки биотуалета торфяного?

Обеспечение вентиляции и отвода жидкости. Если, конечно, туалет не установлен, согласно экстравагантному решению, под открытым небом. Впрочем, вентиляция может уже присутствовать в помещении, где устанавливается торфяной биотуалет.

Выбор размера

Если семья немногочисленна, и приезжает на фазенду достаточно редко, хватит резервуара и на 15 литров. А вот оптимальное решение для регулярного дачного использования большим количеством человек — биотуалет торфяной на 100 литров. Для использования в месте постоянного проживания, может потребоваться еще больший объем резервуара. Прежде чем купить биотуалет торфяной, надо измерить габариты: совпадают ли они с площадью места установки? А если в семье имеются дети или пожилые люди, лучше купить невысокую модель.

08.08.2022

Другие посты в блоге

Подписка на блог