• Главная
  • >
  • Блог
  • >
  • Пластиковые изделия как элемент дорожной безопасности
Пластиковые изделия как элемент дорожной безопасности?1678897513

Пластиковые изделия как элемент дорожной безопасности

На трассах и дорогах часто возникают ситуации, когда надо огородить и обозначить аварийный участок или место дорожных работ, а также обозначить временную схему дорожного движения. Пластиковые устройства — удобное для этого решение, в силу легкости пластика и в то же время его стойкости к деформациям и погодным и климатическим воздействиям сохранения насыщенности цвета. Какие варианты пластиковых изделий помогают решить задачу?

Для обозначения схемы дорожного движения

Для этого используются дорожные конусы. Пластиковые конусы удобны в частности, тем, что их легко расположить на поверхности любого типа- от грунта и газона до асфальта и плитки. Для этого не требуется применения дополнительных специальных инструментов. Полая форма конусов дает возможность штабелировать их при транспортировке и тем самым экономить место.  Отсутствие углов служит задачам безопасности, а геометрическая форма приспособлений, при использовании утяжелителей, гарантирует устойчивость конструкции. 

Еще один вариант разметки дорожного движения — столбик сигнальный.  Пластиковые устройства, могут варьироваться по размеру, и по окраске. 

Для обозначения границ дорожных и строительных работ

Одно из решений — конус сигнальный. Может также обозначать границы парковок. В качестве утяжелителя такого конуса (он еще называется водоналивным) может использоваться не только вода, но и прочие виды жидкости — например, солевой раствор, а также насыпные типы утяжелителей — песок. Такие конусы могут иметь разные объемы, в зависимости от потребностей покупателя. 

Дорожные пластиковые блоки ярко-красного цвета –тоже одно из решений для ограждения зоны работ или аварийных участков. Их дополнительная функция — само предупреждение аварийных ситуаций. Стоит выбирать дорожные блоки с усиленными ребрами жесткости.

Светодиодные устройства

Среди них — гирлянда из фонарей ФС-12. Сигнальные яркие огни, безусловно, привлекают внимание водителей. Есть разные варианты длины и количества фонарей в ее составе, в зависимости от конкретных потребностей покупателя. Гирлянды могут быть размещены как на стационарных оградительных устройства, так и на вставках в дорожные блоки.

Можно выбрать и фонарь сигнальный ФС-30. Это светодиодное устройство автономного типа также монтируется в дорожные барьеры, а также во вставки в дорожные блоки. В автономном режиме такой фонарь работает до 15-20 дней.

09.03.2023

Другие посты в блоге

Подписка на блог