26.03.2021

Емкости синие и красные. В чем отличие?

Емкости синие и красные. В чем отличие?

Емкости для транспортировки и хранения бывают синего и красного цветов. Однако это не просто желание производителя, сделать их более нарядными и яркими. Цвет емкостей несет в себе прямую функциональную нагрузку.

Так, емкости синего цвета предназначены для жидкостей обычной плотности до 1,0 г/см³. К примеру, это может быть питьевая или техническая вода.

Красный цвет емкости говорит о том, что такая бочка предназначена для хранения КАС, удобрений, химических растворов и других жидкостей плотностью до 1,5 г/см³. У емкостей красного цвета более плотные, усиленные стенки и дно. Благодаря этому бочки выдерживают гидроудары жидкостей с повышенной плотностью, что особенно важно при транспортировке. То есть цвет емкости напрямую связан с тем, для какой жидкости она предназначена и это обязательно следует учитывать при выборе и покупке! Также, важно учитывать объем емкости и то, подходит ли она для транспортировки.

Специалисты компании «Plasticbak.ru»  (Пластикбак.ру) обязательно подберут для вас емкость, которая идеально подойдет для ваших задач. Обращайтесь, мы будем рады помочь вам с выбором. Горячая пора посевной уже совсем скоро, успевайте запастись практичными, надежными и недорогими пластиковыми емкостями для хранения и транспортировки.

Подписка на новости

Контактная информация

+7 (800) 550-35-33
+7 (928) 262-71-81

plasticbak.ru@yandex.ru