• Главная
  • >
  • Блог
  • >
  • Пластиковые емкости для жидких удобрений и КАС: удобства и преимущества

Пластиковые емкости для жидких удобрений и КАС: удобства и преимущества

Жидкие удобрения довольно агрессивны по своей сути. Существует их классификация по степени опасности согласно нормам Ростехнадзора.  Менее агрессивной является КАС (карбидно-аммиачная смесь), но она тоже имеют свою специфику.

Металлические цистерны — не лучший вариант для их хранения и транспортировки, так как под воздействием веществ подвергается коррозии, и со временем внутренние поверхности, которые взаимодействовали с химикатами, могут «прохудиться» и дать утечку. А это приведет не только к финансовым, но и к экологическим проблемам.

Поэтому лучше купить пластиковые емкости для хранения и транспортировки удобрений и КАС. Лучший выбор — емкость усиленная. То есть с увеличенной толщиной стенок. При покупке надо учесть плотность КАС и продуктов — емкости для перевозки и хранения КАС и других жидких удобрений производятся, в частности, под эти конкретные показатели.

В чем удобство пластиковых емкостей для жидких удобрений и КАС?

Небольшой вес

Это способствует облегчению перевозки содержимого с места на место и отсутствию необходимости подготовки под пластиковые баки специальных площадок. В особенности это имеет значение для крупных сельских хозяйств и ферм: мобильность и маневренность позволяет вносить удобрения в срок, вне зависимости от расстояния, на котором расположены друг от друга поля и угодья.

Экономия

Пластиковые емкости и стоят дешевле, чем металлические, и коррозии не подвержены, и обладают инертностью, защищают содержимое от солнечных лучей, и внешних механических воздействий не так бояться. Все это обеспечивает прочность и износостойкость, а значит, и более длительный срок службы. Что тоже позволяет сэкономить.

Полная герметичность

Достигается либо путем многослойного литья (при производстве небольших резервуаров объемом до 5 кубов), либо созданием пластиковых баков заданной конфигурации посредством сварки полимеров.

Возможность простой организации складов

Это имеет значение для тех хозяйств, которые используют большой объем удобрений и химикатов. Пластиковые емкости можно объединить в единую систему при помощи общего коллектора. А посредством фланцов можно использовать метод объединения и при транспортировке.

Многофункциональность

Можно купить пластиковые емкости не только для жидких, но и для сыпучих агрохимикатов.

Функциональные детали

Пластиковые баки больших размеров, например, емкость H 5000 имеет увеличенный диаметр заливной горловины, что обеспечивает удобство в эксплуатации.

07.07.2022

Другие посты в блоге

Подписка на блог