Преимущества пластиковых баков

Если вы думаете приобрести резервуар для воды удобрений или прочих жидкостей на дачу, ферму или сельскохозяйственное предприятие, то можно купить пластиковый бак. Вариация размеров таких баков достаточно широка: можно приобрести как емкость на 5 кубов, так пластиковый бак на 1000 литров.

В чем преимущество пластиковых баков перед металлическими и прочими?

Устойчивость к коррозии

Если металлическим бакам свойственное ржаветь, то пластиковые не подвержены ни ржавчине, ни гниению.

Легкость перемещения и транспортировки

Понятно, что пластиковый бак весит меньше, чем металлический, а значит, его легче транспортировать и перемещать с места на место. Не нужно специальной подготовки и применения спецсредств. Этот же касается и монтажа.

Сравнительно невысокая цена

Пластиковые баки дешевле, чем металлические.

Длительное удержание тепла

Пластиковые баки дольше сохраняют тепло, чем металлические, что позволяет экономить электроэнергию.

Устойчивость к запахам

Внешние запахи не проникают в пластиковые баки. И что важно, вода, содержащаяся в них, тоже не обретает специфические запах и привкус, благодаря химической инертности по отношению к воде.

Простота монтажа

Установка металлических баков требует определенного времени и целого комплекса мероприятий: от рытья ямы и бетонирования до покрытия самих баков различными составами.

При установке пластиковых емкостей  можно применить самые разные варианты: бак можно органично встроить в систему водоснабжения или дополнить его поплавками, патрубками, фитингами. Емкости такого типа также не нуждаются в окрашивании или грунтовке.

Повышенная прочность

Пластиковому баку не так страшны сколы и прочие внешние повреждения, как металлическому.

Прочие сильные стороны пластиковых баков

  • герметичность и отсутствие риска протечки;
  • большая устойчивость к агрессивным химическим веществам (не требуется специальной обработки бака);
  • низкий уровень шума и вибрации.

Немного цифр

При правильном использовании пластиковый бак может служить своему владельцу от 20 до 30 лет. Он выдерживает широкий диапазон температур: от -30 до +60 °С;

Эстетический фактор

Пластиковые баки разнообразны не только по размерам, но и по формам (горизонтальные и вертикальные, прямоугольные и цилиндрические) и по цветам. Они выглядят приятно и эстетично.

04.07.2022

Другие посты в блоге

Подписка на блог