Пластик: материал-универсал

Пластиковые изделия в современном мире все более востребованы. Они постепенно вытесняют или, как минимум, идут по популярности наравне, с изделиями из других материалов. Главным «конкурентом» остается металл. Но пластик выигрывает у него по большинству параметров. Особенно если дело касается емкостей. Полиэтиленовые емкости используют в самых разных сферах: в аграрном секторе, в строительстве и просто на дачных участках. 

Так в чем секрет этого универсального материала, что он так активно завоевывает планету? 

долговечность

Пластик, материал, изделия из которого могут служить полвека. То есть, купив, к примеру, пластиковую емкость для воды, заменить ее можно будет через десятки лет и все это время она будет служить верой-правдой, без потери своего первоначального вида и своих качеств. Это удобно и практично. Пластик не заржавеет, не лопнет от жары или мороза, выдерживает температуры от +50 до -40. А еще изделия из него делаются бесшовным методом. То есть бак или бочка не протекут в самый ответственный момент, причем хранить в них можно не только воду, но и химические удобрения, и различные агрессивные растворы. 

доступная цена

И несмотря на такой большой плюс, как долговечность, изделия из пластика стоят совсем немного. Особенно в сравнении с аналогами из металла. Сам пластик, как и способ изготовления из него различных емкостей, недорогие по стоимости. Поэтому и конечная цена невысока. Конечно, бесплатно пластиковые баки и бочки не раздают, но с учетом огромного срока эксплуатации, цена получается совсем небольшой. И это тоже огромное преимущество таких изделий: рачительный хозяин всегда ищет возможность приобрести полезную вещь по доступной цене.

универсальность

Поскольку материал при нагревании очень пластичен, из пластика можно создать совершенно разные по форме емкости. Только в каталоге компании «PLASTICBAK.RU» (Пластикбак.ру) сотни видов бочек, баков, канистр, транспортных кассет и т.д. Хоть круглые, хоть квадратные, хоть вертикальные, хоть горизонтальные, хоть совсем причудливых форм с ребрами жесткости! И все это разнообразие делается просто, а служит одинаково эффективно. 

простота в уходе 

Пластик крайне прихотливый материал. Уход за изделиями из пластика минимальный. Достаточно помыть с любым чистящим средством и высушить. И в бочку из-под дизельного топлива можно смело наливать питьевую воду. Пластик не держит запахов, легко отмывается от маслянистых жидкостей. Это удобно, поэтому что одну и ту же емкость можно использовать для разных целей. 

экологичность

Да, пластик разлагается в почве столетиями. Но и изделия из него служат десятки лет. Это избавляет от необходимости покупать каждый год все новые и новые емкости, выбрасывая старые и тем самым ухудшая экологию. Более того, пластик можно отправить на переработку, получается вообще практически безотходное производство. 

Пластик ㅡ прекрасный материал, удобный, практичный и универсальный. Приобретая емкости из него, каждый получает то, что хочет. Надежность, простоту в использовании, долгий срок службы. Обращайтесь в нашу компанию «PLASTICBAK.RU» (Пластикбак.ру)! У нас есть все виды пластиковых емкостей, которые могут пригодиться вам на даче, в фермерском хозяйстве, при строительстве, ремонте и т.д.   

29.07.2021

Другие посты в блоге

Подписка на блог