В чем лучше всего хранить воду на даче?

Питьевая вода — особенная ценность в загородном доме. Далеко не везде есть центральный водопровод. У многих на участках скважины, некоторые набирают воду из колодцев или даже пользуются привозной водой.

В любом случае, важно иметь запас свежей питьевой воды, чтобы использовать ее длительное время без ограничений. Для этого используются бочки и баки большого объема. И если раньше они были, как правило, металлическими, то теперь все чаще приобретаются емкости из пищевого пластика. Это удобные и практичные модели, которые отличаются небольшим весом в пустом состоянии, так что их удобно транспортировать. Обладают они и другими преимуществами.

Во-первых, это очень надежные конструкции. Благодаря тому, что такие емкости изготавливаются бесшовным методом, вероятность того, что они лопнут, сводится к нулю.

Во-вторых, пластиковые емкости не боятся резких перепадов температуры. В них можно хранить жидкость при аномально низких и экстремально высоких температурах.

В-третьих, баки и бочки очень легко чистятся. Достаточно просто промыть их с любым чистящим средством и они вновь будут пригодны к использованию. При этом посторонние запахи пластик не держит, поэтому одну и ту же емкость можно использовать под разные виды жидкостей.

В-четвертых, вода, которая хранится в пластиковой емкости, остается свежей очень долгое время. В ней не размножаются бактерии, она не зацветет и не будет неприятно пахнуть.

И, наконец, в-пятых, пластиковые емкости доступны по цене любому человеку. По сравнению с металлическими емкостями, цена на них совсем невысока и приобрести такой бак или бочку можно без особого ущерба своего кошелька. А поскольку срок службы у таких емкостей до 50 лет, то экономия просто очевидна.

Компания «PLASTICBAK.RU» (Пластикбак.ру) предлагает для вас два варианта пластиковых емкостей для хранения питьевой воды в загородном доме — это бочки Open Top и пластиковые баки.

Бочки Open Top представляют собой удобные емкости разных объемов главным преимуществом которых являются широкие горловины, закрывающиеся герметичной крышкой. То есть из такой бочки воду можно даже черпать ковшом, что очень удобно на даче. «Евробочки», так еще называют эти пластиковые емкости, удобно мыть за счет все того же широкого отверстия в верхней части.

Пластиковые баки представлены в каталоге нашей компании в огромном количестве. Они разные не только по объему, но и по конфигурации, по моделям, по набору дополнительных функций.

Особенно стоит отметить тот факт, что изготавливаются пластиковые емкости для хранения питьевой воды, исключительно из пищевого пластика. Вся продукция сертифицирована, полностью безопасна в использовании. Пластик не пахнет, не выделяет вредных веществ, использование изделий из него абсолютно безвредно для здоровья.

Для летней дачи приобрести бочку или бак из пластика будет отличным решением сразу всех проблем по хранению питьевой воды. Обращайтесь, специалисты компании «PLASTICBAK.RU» (Пластикбак.ру) обязательно подберут для вас максимально подходящий вариант тары для хранения воды. Пластиковые емкости — ваш комфорт и удобство на даче, ваша всегда свежая и чистая питьевая вода.

06.07.2021

Другие посты в блоге

Подписка на блог