Емкости с мешалкой: виды

Пластиковые емкости с мешалкой ㅡ это емкости, представляющие собой бак, который может быть любых размеров. Внутри бака есть лопасти для перемешивания. Благодаря им жидкость внутри бака можно перемешивать вручную или автоматически. Делается это для того, чтобы протекание химических реакций было более активным, а также, чтобы смешать разные жидкости в одну равномерно и качественно. Смешивать в таких емкостях можно что угодно. Лекарственные препараты и удобрения, химическую продукцию и пищевые продукты.

Емкости позволяют добиться отличного результата, смешать сразу большой объем жидкости максимально качественно. Пластиковые емкости с мешалками применяются в сельском хозяйстве, в строительном секторе, в фармацевтике, в химической промышленности и в пищевом производстве, а также во многих других сферах. Это удобный, а главное, простой и безопасный способ перемешать много жидкости до однородной массы.

В каталоге компании Пластикбак.ру представлены разные виды таких емкостей. Различаются они не только по размеру баков, но и по конструктивным особенностям самих мешалок.

Есть несколько основных вариантов:

  • Лопастные. Самый распространенный вариант, который также является и самым простым. У лопастных мешалок мешалка состоит из плоских лопастей. Их несколько и они могут вращаться по кругу, а также вокруг своей оси. Этот вид, как правило, используется для перемешивания обычных жидкостей, скорость вращения лопастей невысока.
  • Гиперболические. Как правило, устанавливаются в емкостях большого объема и служат для перемешивания сразу большого количества жидкостей.
  • Турбинные. Самые скоростные мешалки. У них несколько лопастей, за счет этот жидкость как бы "выталкивается" наверх, благодаря центробежной силе. Смешивание происходит быстро и максимально качественно.
  • Пропеллерные. Используются обычно для смешивания жидкостей и твердых веществ с небольшой вязкостью. За счет того, что у мешалки есть несколько винтов, которые вращаются одновременно, смешивание происходит качественное.

Стоит отметить, что в емкости с мешалками может быть установлено и различное дополнительное оборудование, к примеру, насосы. А сами пластиковые емкости могут быть в обрешетке или без нее, разных форм и размеров. Если вы не знаете, какая именно емкость подойдет для выполнения ваших задач, обращайтесь к специалистам нашей компании. Наша компания "Пластикбак.ру" обязательно подскажем вам лучший вариант, поможем с выбором объема и других параметров.

Пластиковые емкости с мешалками практичны, износоустойчивы, они выдерживают низкие и высокие температуры, подойдут для работы на больших производствах и на приусадебном участке.

17.06.2021

Другие посты в блоге

Подписка на блог