• Главная
  • >
  • Блог
  • >
  • Гибкие резервуары для сельского хозяйства: особенности использования

Гибкие резервуары для сельского хозяйства: особенности использования

В сельском хозяйстве сейчас активно используются гибкие резервуары. Они стали невероятно популярны главным образом из-за удобства и низкой стоимости. Стоит отметить, что изначально гибкие резервуары применялись в военной сфере. Еще в советские времена их использовали для хранения нефтепродуктов. Затем они стали использоваться и в пожарной сфере для хранения больших запасов воды там, где доступ к ней ограничен.

А сейчас гибкие резервуары активно завоевывают сельскохозяйственный сектор страны. Это максимально эффективное решение для хранения не только воды, но и различных удобрений. Гибкие резервуары обладают повышенной устойчивостью к износу, в них можно длительное время хранить даже химические растворы. В отличие от, например, железных емкостей, которые со временем ржавеют от таких веществ.

Особенности использования гибких резервуаров

Ровная поверхность.

Гибкие резервуары обязательно должны устанавливаться на относительно ровную площадку, без резких уклонов. Наклон площадки не должен быть больше двух градусов. Иначе наполненные резервуары могут лопнуть под собственной тяжестью. При этом сама площадка может быть какой угодно, обычной земляной, бетонной или даже засыпанной гравием или щебнем.

Можно хранить на улице

Гибкие резервуары предназначены для использования как на улице, так и в помещении. Особенность их в том, что они легко выдерживают самые серьезные перепады температур. То есть им не страшна жара до +50 градусов и мороз до -50! Это уникальное свойство, которое чрезвычайно удобно для использования в полевых условиях. Можно не переживать, при любой температуре резервуары не лопнут и не испортятся.

Легкость монтажа

В сложенном виде гибкие резервуары немного весят и их легко можно перевозить в кузове грузового авто. А чтобы развернуть резервуар, к примеру, на 50 кубов, потребуется всего два человека и десять минут времени. И это очень полезная особенность для аграрирев. Собрать и разобрать гибкий резервуар просто, а главное, это не требует особых навыков, справиться сможет любой человек.

Экономическая выгода

Это самая, пожалуй, привлекательная особенность! Стоимость гибких резервуаров если сравнивать их с металлическими аналогами, в разы ниже. Для сельского хозяйства цена имеет большое значение, чем меньше будет вложено, тем лучше. Кроме того, гибкие резервуары имеют большой срок годности, на них обязательно дается гарантия. Все это делает их покупку максимально привлекательной.

Компания «PLASTICBAK.RU» (Пластикбак.ру) предлагает для вас большой выбор гибких резервуаров разного объема. Мы проконсультируем вас по покупке, подберем емкость оптимального размера с учетом ваших пожеланий. Доставка осуществляется очень быстро, все гибкие резервуары есть в наличии на нашем складе в Ставропольском крае. На изделия предоставляется гарантия от заводов-изготовителей. Также, у нас вы сможете приобрести и все необходимое дополнительное оборудование.

18.03.2021

Другие посты в блоге

Подписка на блог