• Главная
  • >
  • Блог
  • >
  • Пластиковые емкости для сельского хозяйства: преимущества и особенности использования

Пластиковые емкости для сельского хозяйства: преимущества и особенности использования

Пластиковые емкости популярны во многих областях. Особенно широко они применяются в сельском хозяйстве. Пластиковые баки идеально подойдут фермерам как для хранения и перевозки удобрений и химикатов, так и для создания запасов и хранения технической или питьевой воды. 

Преимущества перед металлическими емкостями

Прочность и стойкость к деформации

Пластиковые емкости имеют большой запас прочности и стойкость к различным механическим повреждениям, царапинам и потертостям. Даже при легкой деформации стенки емкостей быстро восстанавливают свои формы.

Стойкость к климатическим воздействиям

В отличие от металлических цистерн, пластиковые баки не подвержены коррозии, разрушительным климатическим воздействиям и скачкам температур. Им не страшны дождь, мороз, влага или жара. Например, в результате нагрева питьевая вода в металлической цистерне может приобрести неприятный металлический привкус, в то время, как в пластиковом баке она не поменяет своего химического состава. Поэтому пластиковые баки подходят для использования в самых разных регионах страны — от Крайнего Севера до засушливых местностей, при температурном диапазоне от –40 до +50 градусов.

Герметичность и водонепроницаемость

Поскольку пластиковые баки изготавливаются по бесшовной технологии, они герметичные и водонепроницаемые. А, значит, ни удобрениям, ни воде ничего не грозит. 

Долговечность и экономия

Пластиковые баки могут эксплуатироваться до 50 лет. Чтобы не заменять емкости, можно приобрести разные баки под разные нужды, что даст в перспективе большую экономию. Кроме того, стоимость пластиковых баков в разы меньше, чем металлических аналогов.

Особенности применения

Емкость 10 кубов — оптимально удобный вариант для фермерских хозяйств. Ее можно применять в саду, огороде и на полях и агрофермах и даже на приусадебном участке. Такие пластиковые емкости помогут решить вопрос с водоснабжением в самых разных аспектах: сборе дождевой воды, помогающем сэкономить природные ресурсы, хранении воды для полива, противопожарных целей, напоя животных.

Пластиковые баки широко используются и для хранения удобрений и химикатов, обладающих специфическим запахом. Благодаря тому, что баки без проблем отмываются любым моющим средством, и запахи испаряются без следа, та же емкость 10 кубов превращается в инструмент «многопланового использования». В бак можно заливать, исходя из текущих нужд, как удобрения, так и просто техническую воду. Что, опять же, практично и выгодно.

Пластиковые емкости — достаточно продвинутое, удобное и экономичное решение для всех аграриев. К тому же, не лишенное эстетической составляющей, чему способствует разнообразие цветовых решений, размеров и конфигураций баков.

13.02.2021

Другие посты в блоге

Подписка на блог