Пластиковые емкости для КАС

С каждым годом жидкие удобрения приобретают все большую популярность. Лидером у фермеров, да и у обычных дачников является КАС или карбидно-аммиачная смесь. Такая популярность КАС объясняется тем, что в ее составе три вида азота — нитратный, аммонийный и амидный. Это создает пролонгированный эффект питания растений в течение всего ростового периода. КАС не загрязняет окружающую среду, подходит для любых климатических зон, а затраты на эксплуатацию при внесении ниже, чем в случае других жидких удобрений. Наиболее выгодно приобретать КАС в межсезонье, поэтому перед аграриями неизбежно встает вопрос: в чем транспортировать и хранить накопления удобрений? В последние годы металлические резервуары вытесняются пластиковыми емкостями для КАС, которые наиболее доступны и имеют преимущества перед металлическими цистернами.

Экономия в эксплуатации

Металлические резервуары после выхода с конвейера необходимо сразу покрывать антикоррозийным слоем, а пластиковые баки сразу готовы к эксплуатации. Кроме того, вместимость пластиковых емкостей на 5-14% выше, чем металлических резервуаров аналогичного объема. Это позволяет сэкономить на логистике удобрений.

Герметичность и водонепроницаемость

Поскольку пластиковые баки изготавливаются по бесшовной технологии, они герметичные и водонепроницаемые. А значит, жидким удобрениям ничего не грозит.

Прочность и стойкость

Стенки пластиковых баков практически не подвержены и внешним деформациям и трению, на них редко возникают потертости или царапины.

Вариативность размеров

В основном для КАС предлагаются емкости объемом 2-10 кубов. Один из самых популярных вариантов — емкость 5 кубов.

Легкость в уходе и эксплуатации

Пластиковые баки легко очищается от любых загрязнений и запахов, что особенно актуально в случае КАС и жидких удобрений. Для этого не требуется никаких специальных средств и усилий. В случае необходимости, емкость можно использовать по другому назначению.

Стойкость к климатическим воздействиям

Пластиковые баки не подвержены коррозии, разрушительным климатическим воздействиям и скачкам температур. Они могут использоваться в любых климатических поясах нашей страны и выдерживают температуру от –40 до +50 градусов.

Возможность организации складов

Например, емкость 5 кубов может стать основой небольшого склада, исходя из необходимого количества запасов удобрения. Баки соединяются посредством шлангов и врезок.

Долговечность

Пластиковые баки могут служить не один десяток лет. В целом, это экономичный доступный и удобный по ряду параметров вариант для КАС и жидких удобрений.

12.02.2021

Другие посты в блоге

Подписка на блог