• Главная
  • >
  • Блог
  • >
  • Как изготавливаются емкости на 10 тысяч литров?

Как изготавливаются емкости на 10 тысяч литров?

Емкости на 10 кубов ㅡ это большие, высотой чуть больше 2,5 метров, бочки, у которых огромная сфера применения. Их используют для различных жидкостей, в том числе и химически-агрессивных, в сельском хозяйстве, в строительстве и т.д. При своем большой объеме, такие бочки весят относительно немного, гораздо меньше своих «собратьев» из металла. Также, они гораздо долговечнее, не подвержены коррозии, не боятся экстремально высоких и низких температур.

Как происходит процесс изготовления тары с такими великолепными характеристиками?

Изготавливаются емкости из пищевого полиэтилена. Материал безопасен, не выделяет токсинов, не сохраняет запахи, прост в уходе. Поэтому в емкостях на 10 тысяч литров можно без опасений за свое здоровье хранить питьевую воду, которая надолго остается свежей.

Бочки делаются методом ротационного формования и производство состоит из нескольких этапов.

Сразу отметим, что этот метод является одним из самых эффективных для таких больших емкостей. Благодаря ему удается достичь идеальной равномерности толщины стенок бочек, что исключает вероятность того, что емкость в процессе эксплуатации лопнет.

Первым этапом изготовления является помещение сырья в специальную форму. Далее форма помещается в камеру и, при помощи специальных приспособлений, вращается и нагревается. При этом пластик, находясь внутри формы, плавится и равномерно покрывает ее поверхность.

На втором этапе готовая емость охлаждается. При этом вращение не прекращается, поэтому стенки и получаются одинаковыми по толщине. После полного застывания бочка извлекается из формы.

Заключительным этапом является процесс проверки. Каждую бочку тщательно проверяют на прочность и равномерность стенок.

Для воды и для химических жидкостей используется разное количество полиэтилена. Поэтому стенки получаются разные по толщине. При выборе емкости на 10 кубов это обязательно нужно учитывать. Как правило, в названии бочки отмечается, для каких жидкостей она предназначена.

Компания «Пластикбак.ру» предлагает для вас большой выбор бочек объемом на 10 тысяч литров, на 5 тысяч литров и т.д. У нас есть свой склад, поэтому все емкости, представленные в каталоге на сайте, имеются в наличии. Благодаря этому, вам не придется долго ждать своего заказа, отгрузку мы производим сразу после оплаты счета.

Пластиковые емкости ㅡ это отличный вариант для хранения и транспортировки жидкостей! А большой срок службы бочек из пластика поможет сэкономить и не делать новые покупки емкостей десятки лет.

11.02.2021

Другие посты в блоге

Подписка на блог