Плюсы и минусы транспортировочной кассеты

Транспортировочная кассета ─ это максимально удобный вариант для перевозки различных жидкостей. Состоит она из двух частей: пластиковых баков и металлической обрешетки, в которую баки устанавливаются. При этом количество баков может варьироваться, наиболее распространенный вариант: две емкости в одном каркасе. Но встречаются и просто емкость в обрешетке, и четыре емкости в обрешетке, то есть выбор есть для любых целей.

Пластиковые баки для таких кассет обычно используются универсальные, то есть в них можно перевозить как обычную воду, так и различные химические растворы, вязкие и пастообразные смеси, КАС и т.д.

Плюсы транспортировочных кассет

Надежность транспортировки. Собственно, созданы такие средства для перевозки были специально, поэтому производители постарались учесть каждую мелочь. Стоит отметить, что транспортировочные кассеты с пластиковыми баками более удобны, чем обрешетки с металлическими емкостями, потому что они легче. Баки делаются бесшовным методом, они не лопнут и не потрескаются, сохраняя герметичность. А обрешетка придает им максимальной устойчивости и дополнительно защищает от механического воздействия, тряски и пр.

Удобство использования. Баки в транспортных кассетах имеют широкие горловины, так что заливать в них жидкость и сливать ее удобно. Кроме того, баки снабжены специальными крышками. С одной стороны, они полностью исключают возможность расплескивания жидкости во время перевозки, с другой, позволяют жидкости "дышать", тем самым сохраняя ее свежей. Также, баки имеют проушины для простой погрузки и разгрузки. Таким образом транспортные кассеты можно удобно размещать в любом подходящем автотранспорте. Сама обрешетка тоже снабжена массой полезных дополнений. Есть монтажные лесенки, технические площадки для обслуживания емкостей, а сама обрешетка с полом максимально прочная, с антикоррозийным покрытием.

Минусы транспортировочных кассет

Что касается минусов, то сейчас те, кто пользуются транспортными кассетами отмечают только один ─ при перевозке на дальние расстояния и низкой температуре возможно замерзание жидкости. Как следствие, бак может лопнуть, если жидкость в нем сильно замерзнет и налита она до самого верха емкости. Поэтому обычно транспортные кассеты используют в теплое время года. Но минус этот незначительный, поскольку основная сфера применения транспортных кассет ─ сельское хозяйство. А практически все работы, в которых задействуются транспортные кассеты, там проводятся в теплое время года.

Транспортные кассеты, состоящие из металлической обрешетки и пластиковых баков, сейчас являются наиболее удобным и экономичным решением для перевозки самых разных жидкостей. Для вас компания «Пластикбак.ру» собрала в своем каталоге десятки вариантов таких кассет. Вы сможете выбрать любой из них, а мы доставим его в максимально сжатые сроки. Также, у нас вы сможете заказать и дополнительное оборудование для транспортных кассет любого плана.

25.01.2021

Другие посты в блоге

Подписка на блог